Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На Mercedes-Benz Fashion Week представили коллекцию секонд-хенд-одежды

Ее создали резиденты арт-кластера «Таврида» в коллаборации с «Лаской», брендом компании Henkel.

Фото: пресс-служба Henkel

На весеннем сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Russia 2021 года представили коллекцию одежды Not new из прошлогодних вещей, 22 апреля передает пресс-служба Henkel.

Так дизайнеры и бренд «Ласка» поддержали философию осознанного потребления #RethinkFashion. В коллекцию вошли топы-бюстье, спортивные и строгие брюки, широкоплечие пиджаки, высокие перчатки.

Фото: пресс-служба Henkel

«Одна из причин, почему люди выбрасывают одежду и носят ее меньше, чем один сезон, кроется в том, что одежда портится при стирке. Яркие вещи теряют насыщенность, шерстяные вытягиваются, на трикотаже появляются катышки. По нашим внутренним исследованиям, потребители даже стирают реже, чтобы избежать проблемы выцветания и потери формы», — рассказала Александра Крючко, бренд-менеджер «Ласки».

Подробнее о коллекции и проекте «Ласки» можно прочитать здесь.

«Переделывая старые вещи из своего шкафа в новые, мы не только вносим свой вклад в экологию, но также занимаемся творчеством, выражаем свою индивидуальность и делаем, как правило, что-то неподражаемое. Быть непохожим и уникальным: не к этому ли мы все стремимся? Возможно, upcycling и есть будущее моды», — добавила Ольга Лосина, стилист проекта.

#RethinkFashion – инициатива бренда «Ласка», которая с 2018 года поддерживает более осознанное отношение в выборе одежды. Эта концепция включает и правильный уход за одеждой, чтобы они оставались красивыми как можно дольше.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике