Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске информацию о пропавших людях показывают во время футбольных матчей

Совместную акцию начали футбольный клуб «Волга» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» Ульяновской области.

Фото предоставлено организаторами акции

Специальный видеоролик с подборкой ориентировок на пропавших людей, которые пока не найдены, показывается на большом экране на стадионе. Первый такой ролик болельщики посмотрели в перерыве домашнего матча «Волга» — «Звезда».

«С футбольным клубом «Волга» мы сотрудничаем с 2020 года. Тогда 25 мая — в Международный день пропавших детей — футболисты в социальных сетях размещали видео, в котором показывали ориентировки на пропавших детей. В этом году от клуба поступила инициатива помочь в информировании населения о пропавших — только теперь о взрослых людях», — рассказал АСИ региональный координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Алексей Кольцов.

Волонтеры подготовили ролик, который транслировали в перерыве матча, и разместили при трансляции игры в соцсетях клуба. Информацию о пропавших людях будут транслировать на всех домашних играх футбольного клуба «Волга».

Волонтеры поискового отряда надеются, что так удастся привлечь больше внимания к проблеме пропажи людей и поиску пропавших. Примеры эффективности такого формата уже есть: в 2020 году после показа информации о пропавших людях на играх футбольного клуба «Зенит» двоих удалось найти.

«Чем больше людей увидят ориентировки, тем выше шанс получить свидетельства о пропавших. Поэтому мы тоже надеемся, что за счет такого большого охвата сможем получить результат», — добавил Кольцов.

В Ульяновской области в активном составе поискового отряда около 120 волонтеров. В 2020 году волонтеры регионального отделения отряда искали 351 пропавшего человека — это более чем в два раза больше, чем в 2019 году.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике