Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

ECOin: москвичи могут принять участие в экологическом челлендже

Новый проект помогает вырабатывать экопривычки и получать за это призы.

Фото предоставлено пресс-службой проекта "+1"

Для участие в челлендже нужно скачать мобильное приложение «+1Город» в AppStore или GooglePlay и выполнять задания: сдать на переработку пластиковые крышечки, лампочки и батарейки, пригласить друга в приложение, отсортировать вторсырье.

Баллы, присужденные за выполнение заданий, можно обменять на призы: промокоды в рестораны, сертификаты в магазины, скидка при покупке в Charity Shop и другие.

Организаторы и партнеры акции также подготовили подарки. Например, уникальные призы станут доступны после регистрации на странице ECOin. Компания Reebok представила главный приз – кроссовки из коллекций [REE]CYCLED и [REE]GROW, которые стали частью программы устойчивого развития бренда.

«Челленджи «+1Город» помогают участникам понять, что вести ответственный образ жизни просто, если обращать внимание на такие, казалось бы, мелочи, как открытый кран во время чистки зубов, кофе в одноразовом стаканчике или продукты в одноразовом пакете. Ведь все это не меньше влияет на состояние окружающей среды, чем выбросы заводов», – объясняет Ксения Топоркова, руководитель проекта «+1Город».

Для начинающих экоактивистов также создали страницу EcoCoin в Instagram. На ней собраны экологические советы и анонсы акций.  

Челлендж ECOin – совместная инициатива студентов НИУ ВШЭ, навигатора «+1Город» и техплатформы «Технологии экологического развития». Как отмечает Дарья Подольская, сооснователь ECOin, проект продолжает акцию «Зеленой Вышки» «РСО за баллы».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике