Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Добровольцев, восстанавливающих леса, наградят денежной премией

Принять участие в конкурсе Движения ЭКА могут все совершеннолетние россияне.

Фото предоставлено организатором

Проект «Посади лес» приглашает провести посадку на лесных территориях, пострадавших от нападения насекомых-вредителей, пожаров, ледяных дождей или других природных катаклизмов.

Заявки на конкурс волонтерских посадок принимают с 1 марта до 15 июня. Посадки будут проходить с 8 апреля по 15 июня. Чтобы принять участие, необходимо прислать анонс куратору проекта «Посади лес» не позднее чем за шесть календарных дней до даты посадки на почту: volunteer@posadiles.ru.

30 июня жюри назовет имена шести победителей, которые получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей.

Фото предоставлено организатором

«В России лесные территории сокращаются с каждым годом,  в том числе из-за климатических изменений. Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение. Мы хотим, с одной стороны, поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а с другой стороны, помочь неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу», — комментирует директор Движения ЭКА Елена Горохова.

Перед организацией посадки нужно познакомиться с подробными условиями конкурса на странице, заполнить анкету участника и изучить инструкцию по проведению акции «Посади лес». Далее со всеми участниками свяжется координатор проекта, чтобы ответить на все интересующие вопросы.

«Посади лес» действует с 2015 года, и за это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА было высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России. Во время посадок весеннего сезона 2021 года будет посажено юбилейное миллионное дерево.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике