Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Лучшее корпоративное видео — 2021»: о правилах общения с людьми с инвалидностью

Видеоролик Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы признан лучшим в номинации «Социальная ответственность и устойчивое развитие».

Фото предоставлено пресс-службой Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы

Ролик ДТСЗН «Как корректно общаться с людьми с инвалидностью» показали на церемонии награждения Московского международного фестиваля корпоративного видео.

Как обратиться к незрячему человеку, корректно ли называть людей «глухонемыми» и какой глагол выбрать, разговаривая с человеком на коляске, «проезжайте» или «проходите» — на эти и другие вопросы в ролике отвечают сами люди с инвалидностью.

Идея ролика появилась случайно, рассказывает Наталья Цымбаленко, руководитель пресс-службы ДТСЗН.

«Однажды на встрече с девушкой на инвалидной коляске я попала в неловкую ситуацию. В конце беседы девушка глянула на часы, а я вдруг спросила: «Вам надо убегать?» — и тут же в страхе замерла: вдруг я только что ее обидела. Так мы решили с коллегами снять ролик, который объяснит простые вещи», – говорит Цымбаленко.

Конкурс «Лучшее корпоративное видео» проводится с 2010 года. Организаторы – Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) и Издательский дом «Медиабизнес».

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы выигрывает премию АКМР во второй раз. В 2020 году сервис «Социальный навигатор» стал лауреатом Digital Communications Awards.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике