Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В магазинах «Магнит» появилась возможность помочь бездомным кошкам

Благотворительная акция приурочена ко Всероссийскому дню кошек, который отмечается 1 марта.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

1 марта розничная сеть «Магнит», Mars Petcare и фонд помощи бездомным животным «Рэй» начали совместную благотворительную акцию в поддержку кошек.

До 30 апреля при покупке продукции для кошек от компании Mars покупатель получает кешбэк, который можно потратить на благотворительность. Собранные средства направят на корм кошкам, которые живут в приютах.

Акция проходит во всех магазинах «Магнит». Для участия нужно купить продукцию брендов WHISKAS, SHEBA, PERFECT FIT, NATURE’S TABLE, DREAMIES, KITEKAT, CATSAN, ELIOTT на сумму от 150 рублей и зарегистрировать чек на сайте акции.

«Мы стремимся сделать мир вокруг нас лучше. Широкая география магазинов «Магнит» позволяет каждому поучаствовать в доброй акции и поддержать пушистых питомцев. Проект стартовал в магазинах всех форматов, поэтому помочь очень просто: приходя за необходимыми товарами в ближайший «Магнит», можно также внести свой вклад в создание комфортных условий для жизни животных в приютах», — прокомментировала руководитель управления по устойчивому развитию розничной сети «Магнит» Надежда Галактионова.

После регистрации участник получает обратно 50 рублей — их можно потратить на баланс или направить на благотворительность. В 2021 году каждый чек, переданный на благотворительность, подарит бездомным животным 1 килограмм сухого корма – в 10 раз больше, чем год назад.

«Mars и «Магнит» поддерживают фонд «Рэй» и наших подопечных уже несколько лет. Мы очень рады тому, что подобные акции проводятся регулярно — они не только привлекают внимание людей к проблеме бездомных животных, но и предлагают простой способ помочь собакам и кошкам из приютов», — рассказала директор благотворительного фонда «Рэй» Екатерина Панова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике