Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Сеть «Четыре лапы» бесплатно стерилизует животных из приютов

Сеть ветеринарных центров бесплатно проводит стерилизацию для животных, которым помогают четыре организации.

Фото: Werzk Luuu / Unsplash

В акции примут участие приют «Мурлыка», фонды «Собаки, которые любят», «Просто живи» и «Хаски хелп». Для каждого участника будет составлен индивидуальный план посещения. Это позволит не менять график работы клиник и приема домашних животных.

«Кошки и собаки из приютов особенно нуждаются в данной процедуре, так как контроль численности этих животных крайне важен. Кастрация и стерилизация способствует профилактике большого количества заболеваний, часть из которых смертельна. У животных также снижается уровень агрессии, что повышает шансы обрести семью», – отмечает Евгения Кудряшева, главный ветеринарный врач центра «Четыре лапы» в Балашихе.

Сеть уже сотрудничала с московскими приютами и фондами, например, в ходе акции по сбору кормов и медикаментов «Добролап».

Волонтеры приюта «Мурлыка» с 2016 забирают животных с улицы: занимаются их вакцинацией, стерилизацией и поиском будущего дома. За пять лет работы новый дом нашли более 200 кошек.

Фонд «Хаски хелп» специализируется на помощи бездомным собакам северных ездовых пород. Волонтеры помогают найти хозяев потерявшимся животным. Почти всегда на попечении фонда находится более 100 собак.

Волонтеры фондов «Собаки, которые любят» и «Просто живи» занимаются социализацией животных, покупают корма и лекарства для приютов, а также ищут новых хозяев для бездомных питомцев. Оба фонда развивают направление стерилизации: информируют о ее пользе и собирают средства на стерилизацию бездомных животных.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике