Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на курс «Прикладные исследования и работа с данными для НКО»

Сотрудники НКО получат на курсе базовые прикладные навыки в области социологии и аналитики, которые необходимы для разработки эффективных социальных проектов.

Фото: Центр оценки общественных инициатив ВШЭ (Москва)

Курс практической социологии подготовили Сеть коворкинг-центров НКО и Центр оценки общественных инициатив ВШЭ. Записаться на курс может любая НКО Москвы, отправив заявку до 10 марта.

В течение месяца сотрудники некоммерческих организаций будут учиться проводить собственные социологические исследования, чтобы лучше понимать запросы своих подопечных, мотивы волонтеров и разрабатывать проекты с опорой на полученные данные.

Цикл из семи занятий охватит широкий круг практических навыков по анкетированию, проведению телефонных опросов, фокус-групп и другим способам изучения мнений. С 18 марта до конца апреля слушатели курса пройдут онлайн-обучение и получат сертификаты.

Занятия будут вести научные сотрудники Центра оценки общественных инициатив Института прикладных политических исследований Высшей школы экономики Юлия Скокова, Ирина Краснопольская и Ирина Корнеева. Слушатели смогут представить свои исследовательские проекты и получить обратную связь.

Зарегистрироваться на курс «Прикладные исследования и работа с данными для НКО» и ознакомиться с расписанием занятий можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике