Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Искусство, наука и спорт» поддержит социокультурные инициативы в регионах

Прием заявок на грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» начался 1 февраля. География конкурса охватывает Белгородскую, Курскую и Оренбургскую области.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Конкурс призван поддержать инновационные социально значимые культурные инициативы с обязательной реализацией проектов в городах Старый Оскол, Губкин, Железногорск и Новотроицк. Конкурс реализуется при поддержке компании «Металлоинвест». Общий бюджет конкурса составляет 9,6 млн рублей.

Фонд предоставит возможность организациям, осуществляющим деятельность в сфере культуры, искусства, науки и образования, а также неравнодушным горожанам воплотить в жизнь значимые для города проекты. Ожидается, что реализация проектов будет способствовать устойчивому позитивному изменению культурной среды.

В конкурсе представлены две номинации: «Культурный дом» — для проектов, направленных на создание и развитие современных и креативных общественных пространств, и «Открытая территория» — для проектов, направленных на социокультурное развитие и освоение открытых территорий, посредством проведения мероприятий на открытом воздухе и улучшения городской инфраструктуры.

Заявки принимаются на сайте культурной платформы «АРТ-ОКНО».

Кроме финансовой поддержки для победителей грантового конкурса предусмотрена образовательная программа, участники которой получат удостоверения Российского государственного гуманитарного университета о повышении квалификации установленного образца.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике