Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московская Школа социального волонтерства открывает третий сезон

Семинары и тренинги для волонтеров, вебинары для НКО и инициативных групп — на площадке московского центра «Моя карьера» открывается новый сезон Школы социального волонтерства.

Фото: Joel Muniz / Unsplash

Для новичков-волонтеров с 27 января раз в неделю проходят семинары «Первые шаги к социальному волонтерству» и «Кому и как я могу помочь», для сотрудников некоммерческих организаций — раз в месяц вебинары «Лучшие практики НКО» и «Я — руководитель НКО».

На семинарах и тренингах специалисты, профессионально занимающиеся развитием волонтерского движения, рассказывают о потребностях людей, которым помогают волонтеры, ресурсах и возможностях волонтерства, способах сохранить мотивацию.

Это уже третий сезон Школы социального волонтерства. По данным Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, в 2020 году обучение в школе прошли более 2 тыс. человек. Глава ДТСЗН Николай Стружак подчеркнул, что благодаря Школе социального волонтерства «НКО получают подготовленных помощников, нацеленных на ответственную работу».

Записаться на занятия можно на сайте Школы социального волонтерства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике