Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Кризисный центр для мам открылся в Волгограде

В социальной гостинице смогут жить мамы с детьми, оставшиеся без средств к существованию и поддержки близких.

Фото: кризисный центр "Покров"

Социальная гостиница — часть проекта «Кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации “Покров», который реализуется Волгоградской региональной общественной организацией «Православный семейный центр Лествица». Проект оказания женщинам психологической, духовной, юридической, социально-информационной, продуктовой и вещевой помощи действует в Волгограде с марта 2020 года.

Отремонтированное помещение площадью 100 кв. м на улице Толбухина, 38, в Дзержинском районе оборудовано всем необходимым: в нем размещены три жилые комнаты, санузел, душ, буфет, гостиная. В дальнейшем планируется обустроить игровую зону для детей. Гостиница рассчитана на шесть мест, в ней могут проживать три мамы и три ребенка или большее количество взрослых без детей, в зависимости от ситуации.

«Мы будем сопровождать женщин, которые сохранили в себе человека, то есть сохранили ребенка, и сделаем все возможное для того, чтобы в дальнейшем они не отказались от него, — рассказала АСИ эксперт проекта, председатель Ассоциации организаций по защите семьи, заместитель председателя центра «Лествица» Мария Филина. — В гостинице смогут временно жить женщины за два месяца до рождения ребенка и несколько месяцев с новорожденным. Естественно, каждую ситуацию будем рассматривать индивидуально и с кем-то продлевать договоры».

Первых подопечных социальная гостиница сможет принять в марте 2021 года после решения оставшихся технических и организационных вопросов. Пока в помещении будут проходить групповые занятия для семей в трудной жизненной ситуации и консультации со специалистами.

Проект поддержан Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике