Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлен всероссийский конкурс для журналистов «Человек. Лес. Климат»

На конкурс принимаются материалы о влиянии человека на природные экосистемы и о его роли в изменении климата и сохранении лесов.

Фото: pixabay.com

Конкурс проводит Русклиматфонд при поддержке XV Всемирного лесного конгресса (XV World Forestry Congress), Программы ООН по окружающей среде и Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.  

На конкурс принимаются авторские статьи и видеосюжеты, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 22 декабря 2020 года по 1 мая 2021 года в одном из зарегистрированных российских СМИ.  

Главный приз в номинациях «Лучшая статья» и «Лучший видеорепортаж» — участие в XV  Всемирном лесном конгрессе, который состоится в Сеуле, Республика Корея. В связи с  распространением новой коронавирусной инфекции даты проведения  конгресса (24-28 мая 2021 года) были перенесены. Сроки проведения конгресса будут объявлены  в январе 2021 года. 

В жюри конкурса приглашены представители СМИ, научных, образовательных, некоммерческих и международных организаций, деятельность которых связана с темой изменения климата, сохранения биоразнообразия и устойчивого развития. 

Информационные партнеры конкурса – проект «Плюс один» (+1) и FSC России.  

Получить подробную информацию и заполнить заявку можно на сайте конкурса.  

«Климатический кризис — глобальный вызов нашего времени. Россия уже испытывает на себе последствия изменения климата: таяние вечной мерзлоты, тепловые волны, усилившиеся  засухи, нашествия вредителей и распространение тропических болезней, — говорит президент Русклиматфонда Марианна Мунтяну. — Что нужно делать, чтобы смягчить последствия климатических изменений? Журналисты могут донести необходимую информацию до общества, бизнеса и лиц, принимающих решения. Это одна из возможностей повлиять на ситуацию не только в нашей стране, но и на всей планете». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике