Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлен грантовый конкурс для преподавателей магистратуры 2020/21

Конкурс на предоставление грантов преподавателям магистратуры – часть Cтипендиальной программы Владимира Потанина.

Фото: unsplash.com

Грантовый конкурс призван поддержать преподавателей магистратуры из 75 вузов-участников программы.

К участию приглашаются преподаватели очной магистратуры, академические лидеры, заинтересованные в создании новых образовательных продуктов и выступающие драйверами развития сферы высшего образования в России.

Победители конкурса получат грант в размере до 500 тыс. рублей на реализацию проекта по одной из четырех номинаций: создание магистерской программы, учебного курса, учебного онлайн-курса или разработка и внедрение новых методов и технологий обучения.

В качестве дополнительных мер поддержки сообщества в период кризиса фонд принял решение поддержать не 100, а 150 проектов-победителей.

Помимо грантовой поддержки, победители конкурса смогут присоединиться к динамично развивающемуся сообществу фонда, найти коллег-единомышленников из разных уголков страны для обмена опытом и совместного проектирования образовательного пространства. Вместе с выпускниками и грантополучателями программ они смогут принять участие в мероприятиях и проектах фонда, нацеленных на развитие личностных и профессиональных навыков, реализацию творческого и лидерского потенциала.

Конкурс проводится один раз в год, в один этап.

В 2020 году впервые информационная кампания грантового конкурса пройдет полностью онлайн. Оператор конкурса проведет серию онлайн-мероприятий, часть которых будет посвящена работе над заявкой на конкурс, другие – развитию компетенций и навыков, в том числе «мягких», вопросам академического письма и т. д. Для дополнительной поддержки заявителей заработал информационный телеграм-канал, в котором будет размещаться вся актуальная информация по конкурсу.

Грантовый конкурс 2020-2021 станет одним из первых конкурсов, реализованным на новом портале. В ближайшее время будет открыт доступ к заполнению заявок на грантовый конкурс. Уже сейчас можно ознакомиться с данными, которые потребуются заявителям для участия в конкурсе, а также завести учетную запись (личный кабинет) на новом портале. Тем заявителям, у которых уже есть личный кабинет на действующем портале фонда, заново регистрироваться не нужно. Личный кабинет будет перенесен на новый портал автоматически, нужно лишь подтвердить свою учетную запись при переходе на новый портал.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике