Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде проходит благотворительная акция в поддержку бездомных животных

Акция приурочена ко Всемирному дню домашних животных, который будет отмечаться 30 ноября.

Фото: Lydia Torrey / Unsplash

Нужны еда и разные сопутствующие товары для животных из приютов «Планета кошек» и «Верные друзья», а именно — корм для собак и кошек, переноски, лотки, игрушки, одеяла, пеленки, наполнители, поводки для собак и кошек длиной от 5 метров, мешки для уборки, хозяйственные и медицинские перчатки.

«Мероприятие проводится администрацией Приокского района Нижнего Новгорода совместно с районным советом молодежи. Кроме жителей Приокского района, в акции принимают участие промышленные предприятия Нижнего Новгорода. Жители и предприятия довольно активны, мы уже собрали много гуманитарной помощи. Один молодой человек, например, принес нам 15 килограммов собачьего корма», — рассказала АСИ специалист администрации Приокского района Нижнего Новгорода Вера Череженова.

По ее словам, приюты «Планета кошек» и «Верные друзья» существуют исключительно за счет благотворительной помощи. В связи с пандемией у приютов — сложная ситуация, поскольку поток благотворительной помощи серьезно уменьшился.

Руководитель приюта «Верные друзья» Александр Головкин сообщил АСИ, что в одиночку организовал приют для бездомных собак 16 лет назад, в последнее время опираться в своей работе только на простых граждан стало очень тяжело. Он отметил, что приюту больше всего сейчас требуется корм для собак.

«Сухой корм расходуется экономнее пищевых отходов. Небольшое количество сырого мяса, чтобы подкормить больных собак, мы бы тоже приняли в дар. Но лучший вариант все же — сухой корм», — добавил Головкин.

Сбор помощи осуществляется по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 148 (здание администрации Приокского района). Предварительно нужно позвонить и договориться о времени передачи по телефону 465 02 88. Акция завершится 30 ноября, именно в этот день все, что удалось собрать, передадут в приюты.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике