Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

ОП РФ начала опрос о проблемах молодых ученых в регионах

Цель опроса — найти решения проблем, возникающих у молодых людей в образовательном пространстве.

Фото: CDC / Unsplash

20 ноября начался социологический онлайн-опрос «О состоянии и проблемах «молодежного» сегмента научно-преподавательского состава региональных университетов». Его проводит Комиссия Общественной палаты РФ по развитию высшего образования и науки.

Опрос создали, чтобы понять проблемы, с которыми сталкиваются молодые преподаватели в регионах, и найти им эффективное решение.

«Наша цель — выяснить, какое место занимают молодые преподаватели и научные сотрудники в научно-педагогическом сообществе этих региональных вузов, каков их вклад в развитие науки и образовательных процессов и с какими проблемами они сталкиваются. За молодежью будущее, и нам хотелось бы понимать, как будет развиваться региональное высшее образование в последующие десятилетия», — пояснил цель опроса член Комиссии ОП РФ по развитию высшего образования и науки Владимир Романов.

Пройти опрос можно по ссылке до 20 декабря 2020 года.

Промежуточные итоги подведут уже 22 декабря на круглом столе «Молодежный сегмент в университетском образовательном пространстве: проблема развития профессорско-преподавательского состава региональных вузов».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике