Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Красноярцы передали корма и теплые вещи в приют для бездомных животных

В акции «Дай лапу, друг!», организованную волонтерами трудовых отрядов главы города, приняли участие 95 человек.

Фото: Владислав Власов

В пресс-службе молодежной организации Агентству социальной информации рассказали, что подобная акция проводится уже второй раз. Как и в прошлом году, горожане активно откликнулись на призыв помочь четвероногим подопечным приюта «Бездомный пес».

Пресс-секретарь Трудовых отрядов главы города Яна Винтина пояснила: собирали не только корма и аксессуары, но и другие необходимые для ухода за животными вещи – метлы и лопаты для уборки территории, бытовую химию и резиновые перчатки, одноразовые пеленки, игрушки и теплые вещи.

«Красноярцы могли принести свои подарки с 19 по 29 октября в пункты сбора, которые мы организовали в каждом районном отделении трудового отряда», – добавила она.

Фото: Владислав Власов

По словам руководителя приюта «Бездомный пес» Светланы Загуменниковой, собранные красноярцами вещи волонтеры привезли 3 ноября: «Какие же молодцы ребятишки и все, кто участвовал в этой акции! И корма передали, и крупы, и чистящие средства… Спасибо огромное! С бездомными животными и так забот много, а сейчас из-за ситуации с коронавирусом стало еще сложнее. И такая помощь, конечно, очень важна и очень кстати».

В акции приняли участие 95 жителей города. Они собрали по 50 кг круп и сухого корма, 10 л чистящих средств, 20 теплых одеял, 10 игрушек и многое другое.

Желающие помочь приюту и поддержать бездомных животных и их кураторов могут связаться с волонтерами через группу «Бездомный Пёс | ЦЗЖ Соседи» в социальной сети «Вконтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике