Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Томские бизнесмены передали медикам продукты

Томский бизнесмен Владимир Самокиш призвал горожан присоединиться к акции «Спасибо врачам».

Фото предоставлено Владимиром Самокишем

«Сибирская аграрная группа» 3 ноября выделила для работников скорой медицинской помощи и респираторных бригад Светленской районной больницы 100 продуктовых наборов. За день до этого компания Virgin Siberia отвезла медсестрам и врачам станции скорой помощи свою продукцию.

«Мы присоединились к акции и передали 100 бутылочек нашего растительного сиропа «Иммуносиб». Увидели в СМИ, что проходит такая акция и незамедлительно приняли решение принять участие. Главный врач радостно отреагировал на нашу помощь», — рассказала АСИ Александра Родикова, маркетолог компании Virgin Siberia.

Ранее томский бизнесмен и депутат городской думы Владимир Самокиш призвал присоединиться к всероссийской акции «Спасибо врачам» в своем Instagram. Он рассказал, как развозил по больницам печенье и конфеты. Там же сообщается, что после этого сеть магазинов «Ярче» передала колбасные изделия.

«Те, кто хочет присоединиться, пишут мне в директ, обсуждаем нюансы. Разговариваем с главврачами о потребностях медицинских учреждений и специалистов. И вперед!» — рассказал АСИ Владимир Самокиш.

Также в кафе «Гости» неделю готовили горячие обеды и пекли булочки для врачей, до этого предприятие четыре месяца кормило обедами волонтеров. Местная компания «Новохим» предоставила 300 кг дезинфицирующих таблеток станции скорой помощи, МСЧ «Строитель», горбольнице №3.

Томская общественная организация узбекской культуры 2 ноября запустила благотворительную акцию. Представители узбекской диаспоры в течение двух недель будут готовить для больниц около 3 тыс. порций плова, овощные салаты и лепешки.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике