Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Одноклассники» предлагают улыбнуться в День борьбы с инсультом

В социальной сети началась просветительская акция.

Фото предоставлено пресс-службой ОК

29 октября, во Всемирный день борьбы с инсультом, в социальной сети «Одноклассники» начался просветительский флешмоб под хештегом #Улыбнись. Акцию соцсеть придумала вместе с Фондом по борьбе с инсультом «ОРБИ» и сервисом «Добро Mail.Ru».

Во время флешмоба пользователи «Одноклассников» могут установить специальную рамку на свой аватар: это рамка с надписью #Улыбнись, а во время ее установки появляется окно с анимированной инфографикой, в которой показывают внешние изменения при инсульте.

Цель этого флешмоба — повысить информированность людей об инсульте, факторах риска и последствиях. Его название — отсылка к тому, что именно улыбка часто помогает диагностировать предынсультное состояние: человек не может улыбнуться двумя уголками губ.

Фото предоставлено пресс-службой ОК

«Каждый человек, принявший участие во флешмобе «Улыбнись», поможет распространить информацию, которая спасет жизни многих людей», — уверены в социальной сети.

Так, после смены аватара в новостной ленте «Одноклассников» автоматически создается пост, призывающий стать участником акции. Сделать это можно в приложении «Волшебные рамки».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике