Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Центр толерантности создал портал о школьной травле

На странице «КаждыйВажен.рф» педагоги и родители могут задать вопрос эксперту по теме травли в школе, обсудить варианты профилактики и выхода из ситуации буллинга и познакомиться с лучшими методическими разработками.

Фото предоставлено пресс-службой Центра толерантности

На странице проекта собрана информация о программе повышения квалификации для педагогов, есть подборка вебинаров для родителей и анонсы цикла занятий для подростков. Любой вопрос по теме школьного буллинга можно задать в специальном разделе «Консультация эксперта», а в разделе «Методическая копилка» выложены практики работы со школьной травлей, методические пособия и технологии проведения уроков и игр.

Фото предоставлено пресс-службой Центра толерантности

«Ключевой драйвер нашей программы – педагог, который должен стать главным ресурсом в профилактике и преодолении школьной травли, — говорит директор Центра толерантности Анна Макарчук. – В то же время мы понимаем важную роль родителей и самих ребят. В фокусе нашей программы – не агрессор и не жертва, а свидетели, которых всегда большинство. Те, с молчаливого согласия которых происходит травля. Это может быть учитель, родитель, ребенок».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике