Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры объявили сбор компьютеров для многодетных семей

Рабочую технику семьям отдадут сразу, а неисправную – после починки.

Фото предоставлено Артемом Марфиным

В Златоусте волонтеры Благотворительного фонда «Дело жизни» попросили жителей приносить ненужные или сломанные компьютеры и комплектующие. Мастера их «реанимируют» и подарят школьникам из многодетных семей. На днях технику вручат семье с четырьмя детьми.

«Принесли девять системников и другие детали, собираем из них рабочий. Я в студенчестве этим занимался, товарищ поможет программы установить. Сейчас без компьютера очень сложно. Он нужен для самообразования, написания рефератов, не говоря уже об электронных дневниках и онлайн-занятиях.

В Златоусте много семей, нуждающихся в этой технике. Поэтому мы принимаем любые рабочие компьютерные детали, системники, мониторы, ноутбуки, провода и прочее», — пояснил АСИ руководитель соцпроектов фонда «Дело жизни» Артем Марфин.

В команде Марфина десять волонтеров. Это те люди, кому фонд в свое время оказал благотворительную помощь. Добровольцы с понедельника по пятницу кормят горячими обедами нуждающихся. Недавно на развитие социальной столовой выиграли президентский грант. По субботам бесплатно подстригают людей и раздают вещи.

«Благотворительный секонд-хенд открыли полтора года назад. Горожане приносят много хороших вещей, за неделю «газель» набирается. Все, что не раздали в субботу, развозим по ближайшим поселкам. Еще на днях полтонны картошки раздали людям. Они не верили сначала, говорили: “Вы шутите!”» — рассказал Марфин.

Сейчас Артем работает над созданием ресурсного центра для пострадавших от пожаров и стихийных бедствий. На специальном складе он планирует собирать гуманитарную помощь. Волонтеры и сейчас активно участвуют в судьбе погорельцев – помогают с вещами, стройматериалами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике