Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Легче шаг. Приложение для людей с ревматическими болезнями разработали в Петербурге

Над проектом работала команда ведущих врачей России. Участие в ее создании приняли представители Городского центра медицинской профилактики, Санкт-Петербургской государственной академии имени Мечникова, правительства города и биотехнологической компании BIOCAD.

Фото: Chastagner Thierry / Unsplash

Старт программе дали во Всемирный день борьбы с артритом, который проводится ежегодно 10 октября. Программа действует на базе приложения «Здоровье.ру», доступна для всех регионов страны.

Скачав приложение, пользователь может открыть для себя несколько курсов, в том числе помогающий справиться с ревматическими болезнями: анкилозирующий спондилоартрит, псориатический и ревматоидный артрит. Он может пройти тест, вести онлайн-дневник, слушать лекции от лучших специалистов Санкт-Петербурга, получать полезные советы от благотворительной организации «Общество взаимопомощи при болезнях Бехтерева», посмотреть отчеты по динамике своей болезни, ознакомиться с достоверной информацией из проверенных источников и, наконец, записаться к врачу.

Образовательный курс был подготовлен ревматологом, профессором, доктором медицинских наук Инной Гайдуковой. Специалист делится рекомендациями по образу жизни для людей с ревматизмом, рассказывает о современных методах лечения, отвечает на частые вопросы, в том числе на то, как получить инвалидность, льготные лекарства и средства реабилитации.

Как рассказал АСИ контент-менеджер приложения «Здоровье.ру» Петр Сапожников, проект разработала команда из 14 человек за пару месяцев: трудились с начала августа. За несколько дней работы программы ей уже воспользовались около 300 человек. Создатели курса надеются, что он поможет не только людям с ревматизмом, но и их лечащим врачам.

Приложение доступно по ссылке или по запросу «Здоровье.ру» в App Store и Google Play Market.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике