Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге поддержали инициативы по развитию туризма

Рекомендательное письмо от комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга получили 25 городских проектов. Этот документ от исполнительного органа государственного власти может пригодиться для участия в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета.

Фото: Ирина Михайлова

Благодаря документу авторы инициативы получают дополнительные баллы и увеличивают шансы на победу. В список, который поддержал комитет, вошли 25 проектов, 13 из них направлены на разработку IT-решений для путешественников.

Как рассказали АСИ в пресс-службе комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, разглашать названия проектов они пока не имеют права.

«Все идеи очень актуальны для Санкт-Петербурга и связаны с созданием транспортно-логистической инфраструктуры в туризме нашего города (места для отдыха автотуристов), внедрением цифровых технологий (новые мобильные приложения, аудиогиды, сайты с виртуальными экскурсиями и прочим), новыми перспективными маршрутами (новые водные и городские маршруты, в том числе для маломобильных путешественников (туристов на колясках) , всем, что связано с комфортом для путешественников», – добавили в пресс-службе.

Как отметил председатель комитета Сергей Корнеев, грантовая программа Ростуризма позволяет поддерживать и создавать новые креативные идеи в туризме, а также запускать новые проекты предприятий туристской сферы.

В федеральном бюджете на реализацию программы заложено 1,2 млрд рублей. Получить более подробную информацию можно на сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике