Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в акселераторе лидерских проектов

«Балтика» и Фонд поддержки социальных проектов приглашают социальных предпринимателей принять участие в акселераторе лидерских проектов Агентства стратегических инициатив.

Фото: pixabay.com

Участники акселерационной программы при поддержке партнеров получат экспертную поддержку и инструментарий для реализации успешных проектов в социальной, образовательной и технологической сферах.

Заявки принимаются до 6 октября. Цель акселератора – оказать поддержку лидерским проектам и помочь тиражированию успешных проектов по всей России.

Приоритетными будут считаться проекты и решения, направленные: 

  • на преодоление дефицитов и ограничений в социальной сфере;  
  • на повышение производительности и эффективности предприятий, включая цифровые решения, на использование энергоэффективных технологий, повышение экологической ответственности, проекты по выпуску новых материалов, по внедрению новых технологий и  оборудования;
  • на развитие всех уровней образования, поддержку профессиональной занятости и наставничества, внедрение цифровых образовательных платформ.

Требования к проектам:

  • уникальность, конкурентоспособность, востребованность проекта;
  • наличие социально-экономического эффекта проекта;
  • наличие потенциала для тиражирования /масштабирования;
  • наличие команды (не менее двух человек);
  • наличие юридического лица или ИП;
  • использование цифрового инструмента при реализации проекта (как преимущество).

Старт программы акселератора запланирован на 14 октября. Она продлится два месяца: с 14 октября до 18 декабря 2020 года. Ее участниками станут 300 лидеров проектов. В ходе акселератора они вместе с экспертами выявят слабые места проектов и определят их потенциальные точки роста, будут осуществлять анализ рынков, определять свои клиентские сегменты, разрабатывать стратегии развития проектов, дорабатывать бизнес-модели, наращивать сеть контактов и привлекать партнеров.  

Для оказания консультационной поддержки проектов будут приглашаться члены экспертного совета агентства.

По результатам финального отбора лучшие 150 проектов представят экспертам и партнерам АСИ, а также потенциальным инвесторам.

Кроме того, в рамках прохождения акселератора проекты получат доступ к сервисам агентства и его партнеров, в том числе Фонда поддержки социальных проектов. В партнерстве с пивоваренной компанией «Балтика» фонд уже оказал консультационную помощь 270 проектам.  

Акселерационная программа будет проходить в онлайн- и офлайн-форматах. Участие бесплатное.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике