Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве возобновил работу волонтерский штаб помощи #МыВместе

В связи с новыми ограничительными мерами в Москве волонтеры акции #МыВместе начали вновь принимать заявки на оказание адресной помощи. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения «Волонтеры-медики».

Фото предоставлено пресс-службой ВОД "Волонтеры-медики"

Согласно распоряжению мэра Москвы, с 28 сентября люди старше 65 лет и горожане с хроническими заболеваниями должны по возможности оставаться дома. Чтобы москвичи не подвергали себя опасности, волонтеры начали вновь доставлять на дом продукты, лекарства, медицинские изделия, корма для домашних животных и другие предметы первой необходимости.

Оставить заявку на помощь можно на горячей линии: +7 (800) 200 34 11.

Также усиливают помощь медицинскому персоналу волонтеры-медики: сейчас вновь формируется запрос на помощь в больницах, перепрофилированных под COVID-19. Весной 2020 года более 600 добровольцев помогали в 46 медицинских организациях Москвы.

Волонтеры могут зарегистрироваться на сайте «Мывместе2020.рф». Можно стать добровольцем в одном из трех направлений: доставлять продукты и лекарства, оказывать психологическую помощь или помогать в медицинских организациях. Также на сайте можно оставить пожертвование для пожилых людей, медицинского персонала или региональных волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике