Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Второе дыхание» приглашает на онлайн-экскурсию

Благотворительный фонд «Второе дыхание» и «Вузэкофест» предлагают студентам и преподавателям московских вузов сдать ненужную одежду, а взамен получить приглашение на онлайн-экскурсию по складу «Второго дыхания». Акция проходит до 12 октября.

Фото: Cristofer Jeschke / Unsplash

Ненужные вещи можно оставить в специальных контейнерах и магазинах «Второго дыхания». Чтобы получить приглашение на экскурсию, необходимо выложить в соцсетях фотографию у магазина или контейнера, отметить аккаунты «Второго дыхания» и «Вузэкофест» и поставить хэштеги #фондвтороедыхание и #ВЭФ2020.

Как создавалась крупнейшая в России некоммерческая организация, которая с 2015 года принимает и отправляет на переработку ненужные вещи? Какие вещи принимает фонд и как их подготовить, прежде чем сдать? Как устроен процесс работы склада от разгрузки машины до сортировки? Кому «Второе дыхание» помогает вещами? Экскурсию проведут учредитель «Второго дыхания» Дарья Алексеева, директор склада, координатор благотворительных проектов и технолог по переработке.

Акцию поддерживает «Вузэкофест» — ежегодный молодежный фестиваль в области экологии и устойчивого развития. Внедрение зеленой инфраструктуры и популяризация экологичного образа жизни среди студентов — важная часть идеологии фестиваля.

Фонд «Второе дыхание» развивает инфраструктуру по сбору ненужной одежды с 2015 года. Сегодня этой инфраструктурой пользуются более 200 тыс. человек в год. Часть вещей получают вторую жизнь: их передают в благотворительные магазины сети Charity Shop. Остальное отправляют на переработку.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике