Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве проходит выставка работ участников флешмоба «Цветы врачам»

В Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) можно увидеть картины, фотографии, скульптуры и видео, в которых авторы выразили медикам свою признательность.

Фото предоставлено МАММ

В экспозицию вошли работы молодых художников и непрофессиональных авторов – взрослых и детей, принявших участие во флешмобе, и произведения мэтров современного российского искусства: Ильи Кабакова, Павла Пепперштейна, Константина Звездочетова, Никиты Алексеева, Андрея Филиппова, Игоря Шелковского, Паруйра Давтяна, группы «ЕлиКука», группы AES+F и других.

Также на выставке представлены видео и фоторепортажи, запечатлевшие работу врачей во время пандемии коронавируса.

Выставка будет работать до 18 октября и ближе к ее окончанию пройдет аукцион. Вырученные средства (40%) пойдут на поддержку художников, которые во время пандемии потеряли работу. А 60% передадут в качестве адресной помощи семьям врачей и медработников, погибших во время эпидемии.

МАММ сообщает, что вносит посильный вклад в поддержку врачей: для всех медицинских работников и студентов-медиков вход в музей теперь всегда будет бесплатным.

Флешмоб «Цветы врачам» (#цветыврачам) во время режима самоизоляции совместно запустили МАММ, агентство «Пикчер» и Рейхан Касимов — попечитель МАММ и сооснователь доменной зоны ART, платформа Malevich.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике