Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Лаборатория научно-технического творчества «ФабЛаб Мончегорск» открыла новый филиал

Это стало возможным благодаря поддержке компании «Норильский никель».

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Центр технического творчества «ФабЛаб» открылся пять лет назад на базе Мончегорского политехнического колледжа (МонПК) по благотворительной программе «Норникеля» «Мир новых возможностей».

В этом году «ФабЛаб Мончегорск» вошел в число победителей грантового конкурса социальных инициатив «Норникеля» с проектом «Корпорация «ТЕХНОпрорыв». Суть проекта – создание филиала центра на базе общежития МонПК и оснащение его 3D-принтерами.

«Сейчас в нашем фокусе — 3D-технологии. На это, в частности, и ориентирован наш проект. Для повышения профессионального уровня знаний в данной области «Норникель» помог организовать обучающий курс. Компания нашла нам уникальных тренеров, которые работают в этой сфере более 11 лет. У них есть чему поучиться и в плане внедрения, и производства, и обучения», — рассказала порталу Kn51 директор лаборатории Наталья Трещева.

«ФабЛаб» – это часть проекта «Норникель: вклад в инженерное будущее», который стартовал в 2014 году. В него входят научно-технический марафон «АрктикPRO», «ФабЛаб Норильск» и «ФабЛаб Мончегорск», фестиваль научных открытий Arctic Wave, конкурс юных изобретателей I Make, Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+. Ежегодно в мероприятиях проекта принимает участие более 47 тыс. человек.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике