Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Начался онлайн-опрос «НКО в цифровом пространстве. Уроки пандемии и точки роста»

Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО проводит онлайн-опрос на тему «НКО в цифровом пространстве. Уроки пандемии и точки роста».

Фото: Pixabay.com

Сотрудникам НКО в России предлагается проанализировать изменения, которые произошли в работе некоммерческих организаций в период пандемии коронавируса.

«В связи с пандемией и введенным режимом самоизоляции многим некоммерческим организациям пришлось резко изменить свою деятельность и в срочном порядке осваивать новое пространство для работы — цифровое. За те месяцы, пока организации работали в дистанционном режиме, многие оценили удобства и преимущества работы из дома и обдумывают, как в новых условиях организовать работу сотрудников. Очевидно, что в новых реалиях работа в дистанционном режиме будет все более востребована, а цифровые технологии будут применяться все больше. И это не только уроки пандемии, но и магистральный вектор развития страны, закрепленный в документах стратегического планирования», — говорится в обращении комиссии ОП РФ к представителям некоммерческого сектора.

Как НКО в период ограничений работали в новом цифровом формате? С какими сложностями столкнулись и как их преодолели? Что необходимо, чтобы НКО успешно освоили цифровую культуру и совершили успешный переход к «цифре»? Ответы представителей НКО будут использованы в обобщенном виде при разработке предложений Общественной палаты РФ по развитию цифровизации некоммерческого сектора.

Пройти опрос

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике