Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчане помогли утке с утятами перейти проезжую часть в центре города

Операция по спасению утят и их мамы прошла в День защиты детей.

Фото: Pixabay.com

Эпизод спасения птичьего семейства был снят на камеру и выложен в соцсети. История очень быстро стала популярной. В отличие от трагического случая с лосем, случайно оказавшемся в городе и погибшем от усталости и паники, эпизод с уточками завершился хорошо – мама и дети были отнесены в безопасное место.

В спасении уток принял участие и начальник управления государственного жилищного надзора и лицензирования Госкомитета РК по строительному, жилищному и дорожному надзору Андрей Нестеров. Он рассказал АСИ, что в тот день он вместе с напарником проводил рейд по осмотру придомовых территорий возле автовокзала. Их внимание привлек прохожий, который пытался перегородить дорогу утке с утятами, вышедшими на оживленную проезжую часть у нижнего Чапаевского кольца. Нестеров быстро отреагировал на ситуацию: в ближайшем газетном киоске он попросил большую коробку. Посадить в нее утят оказалось делом непростым. Ко всему прочему, сама утка очень волновалась за своих детей и пыталась их защитить от людей.

Спасенных птиц прохожие отнесли на берег реки Неглинки, куда они, скорее всего, и направлялись. В Петрозаводске не в первый раз утки появляются на проезжей части. По сообщению группы DtpPtz.ru, 24 мая водители остановились, чтобы пропустить переходившего дорогу селезня.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике