Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки от школьников на курс «Устойчивые инновации»

Компания Dow и детский технопарк «Альтаир» начинают образовательную программу «Устойчивые инновации».

компьютер благотворительность
Фото: Victoria Lubach / Flickr.com

Программа разработана некоммерческой организацией We are innovators и адаптирована преподавателями Российского технологического университета МИРЭА.

Бесплатный дистанционный курс, посвященный изучению актуальных социальных, экономических и экологических проблем, ориентирован на школьников 8-11 классов. Занятия будут проходить с 25 мая 2020 года по понедельникам и четвергам с 16:00 до 17:30.

Учащиеся получат возможность развить и использовать свои творческие навыки для разработки инновационных идей, которые помогут решать разные задачи – от технологий энергоэффективности до биотехнологий. Подробности о проекте и условиях участия можно найти на сайте университета.

В начале года компания Dow подписала с Российским технологическим университетом МИРЭА соглашение об индустриальном партнерстве. Основные направления сотрудничества – совместная реализация образовательных программ и проектов, содействие популяризации естественных и технических наук среди школьников на базе технопарка «Альтаир» РТУ МИРЭА, а также информирование друг друга о передовых практиках в области образования.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике