Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Нестле» передала на благотворительность более 120 тонн продуктов

С начала пандемии компания поддерживает фонды, которые помогают людям и животным.

Фото: Sharon McCutcheon / Unsplash.com

Людям

«Нестле Россия» присоединилась к волонтерской акции «Мы вместе» и поддержала несколько благотворительных организаций: фонд продовольствия «Русь», Российский Красный Крест, Ассоциацию волонтерских центров, фонд «Соратники». Через фонды компания передала нуждающимся жителям Ростова-на-Дону, Самары, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Московской и Калужской областей шоколадные и кондитерские изделия, готовые сухие завтраки, каши быстрого приготовления, растворимый кофе, детские каши и быстрорастворимые напитки. В несколько больниц компания направила специализированное лечебное питание, кофемашины и кофе.

«Наша продукция – продукты питания и напитки – необходима людям для поддержки их благополучия и здоровья. Я благодарен нашим сотрудникам, особенно тем, кто обеспечивает непрерывность производства и поставок для наших потребителей, за их приверженность своему делу. Я также горжусь тем, что, будучи ответственным членом общества, мы продолжаем наращивать объемы благотворительной помощи в регионе Россия и Евразия и предоставляем продукцию и необходимую поддержку волонтерам и персоналу больниц», — сказал глава «Нестле» в регионе Россия и Евразия Марсиаль Роллан.

Животным

Бренд Purina передал более 52 тонн кормов для бездомных животных фонду продовольствия «Русь» и фонду помощи бездомным животным «Ника». Фонд «Соратники» и Российский Красный Крест передали корма людям старшего возраста и людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным малообеспеченным семьям, у которых есть домашние животные. Фонд помощи животным «Дарящие надежду» получил более 20 тонн кормов для 16 подшефных приютов, где живет примерно 2 500 кошек и собак.

В апреле «Нестле Россия» запустила платформу по сбору пожертвований среди сотрудников. Руководство компании обещает удвоить собранную сумму и передать благотворительным организациям, которые помогают нуждающимся во время пандемии.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике