Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Банк «Точка» выбрал победителей конкурса «Скажи это делом»

«Скажи это делом» — конкурс для бизнес-проектов, призванных сделать мир лучше.

Фото: Phyllis / Unsplash.com

Банк для предпринимателей «Точка» подвел 12 мая итоги конкурса «Скажи это делом», который проходил с 25 марта по 20 апреля. На конкурс могли подаваться индивидуальные предприниматели и юридические лица со счетом в «Точке» и новым проектом, который может улучшить окружающий мир. Победители могли претендовать на денежный приз для развития своего проекта.

На конкурс пришло 594 заявки, лучших выбирали экспертное жюри и интернет-пользователи в ходе народного голосования.

«Наше жюри особое внимание обращало на проекты, которые думают о тех, о ком обычно заботятся недостаточно. При этом было важно, чтобы проект был не только про социальную составляющую, но и про бизнес тоже. Чтобы приз был не разовой помощью, а импульсом для развития бизнеса», — объяснили в «Точке».

Жюри «Точки» выбрало четырех победителей: проект сохранения деревень «Крыша Турыша», проект инклюзивной доставки «Огурцы и велосипеды» и проекты по производству оборудования для адаптации и велосипедов для детей с ограниченными возможностями.

В народном голосовании победил проект «Крылья в руках» — за него проголосовали почти 23 тыс. человек. Он получит финансирование на развитие «большого совиного дома» — места, где пострадавшие от антропогенной среды пернатые смогут жить не в клетках, а люди — наблюдать за ними без риска навредить.

Каждый победитель получит приз в размере 2 млн рублей.

Следить за развитием проектов-победителей можно будет в реалити-шоу, которое стартует 18 мая.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике