Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Проект «ЯБерегуПланету» собирает истории экологических инициатив

Стать участником проекта и побороться за денежный приз и здоровье планеты может любой желающий.

Фото: Alistair MacRobert / Unsplash.com

Издание National Geographic и косметическая компания Clarins запустили проект «ЯБерегуПланету», в котором по 15 номинациям проходит конкурс лучших экологических инициатив.

На каждую номинацию — «В свою тару», «Все до крошки», «Зеленая планета», «Индустрия», «Объединение», «Подиум», «Реальное действие», «Своими руками», «Экоблогер», «Экобыт», «Экодвижение», «Экоподсказка» и «Юный эколог» — уже предложено по несколько инициатив от НКО, проектов и обычных граждан, однако присоединиться и рассказать о себе все еще можно.

Так, например, за победу в номинации «Экоподсказки» борются проект о фудшеринге и НКО, спасающих еду, «1 млн тонн», онлайн-карта «зеленых» объектов, услуг и мероприятий Kapoosta, телеграм-канал об экологическом образе жизни SAINT GREEN, бот, рассказывающий о кодах на упаковках Prostoedelo_bot, проект о ненужных вещах «Куда отдать?» и проект «Полезный город».

Сейчас в проекте «ЯБерегуПланету» идет голосование, оно началось 27 апреля и продлится до 28 июня. Подведение итогов — до 30 июня. Победителей ждет денежный выигрыш от компании Clarins.

Рассказать о своей экологической инициативе или познакомиться с историями и проголосовать за понравившуюся историю можно здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике