Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Дома тоже зелено!» — флешмоб с лайфхаками, как стать экологичным в изоляции

Движение ЭКА запустило флешмоб для детей и взрослых «Дома тоже зелено!». Для участия нужен доступ в интернет и время на изучение полезных материалов.

Фото: unsplash.com

Участники узнают, как сделать антисептик и многоразовую маску, поддерживать физическую форму дома, обустроить место для удаленной работы, сократить количество мусора, оптимизировать энергопотребление холодильника и расход воды. Как помочь природе, не выходя из дома — онлайн-активности, марафоны по внедрению экопривычек в свою жизнь и многое другое.

Флешмоб проходит на портале «Эковики». Участники могут действовать двумя способами:

  • простой: поделиться в своих аккаунтах в социальных сетях понравившимися статьями, размещенными на странице флешмоба, поставить хештеги #доматожезелено #эковики.
  • продвинутый: совершить любое действие, предложенное в статьях, и написать об этом пост на своей странице в социальных сетях. Также поставить хештеги #доматожезелено #эковики.

Также Движение ЭКА совместно с Ассоциацией волонтерских центров приглашают всех желающих присоединиться к экопроектам, экомарафонам и другим активностям.

«Последствия деятельности человека настолько масштабны, что даже в период самоизоляции и карантина природе необходима помощь. Никуда не исчезла мусорная проблема, как никогда ранее бушуют лесные пожары, все сильнее ощущается дефицит чистой пресной воды и других ресурсов, по-прежнему остаются в опасности «краснокнижные» животные и растения. Климатические изменения затронули все уголки планеты, запустив цепную реакцию, грозящую непоправимой катастрофой всему живому на Земле»,  — подчеркивает Движение ЭКА.

Записаться в экодобровольцы и получить чек-лист дел и проектов можно на сайте «Эковики» в разделе «Экомобилизация».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике