Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Экологический проект #МосЭко представил два новых просветительских формата

Слушатели онлайн-курса научатся организовывать зеленые фестивали, а подборка советов поможет жить экологично. Обе программы бесплатные.

Фото: Runze Shi / Unsplash.com

Курс по эковолонтерству

Онлайн-курс «Большой мир эковолонтерства» создан на основе курса воркшопов, которые команда #МосЭко провела с февраля по апрель этого года. Изначально воркшопы проходили в Экоцентре «Сборка», но с середины марта из-за пандемии их перевели в онлайн-формат.

Курс посвящен тонкостям организации интересных и полезных экологических событий: экофестивалей, посадки деревьев, уборки мусора, внедрения раздельного сбора отходов, помощи животным и особо охраняемым природным территориям, борьбы с природными пожарами. Слушателям доступны выступления более 20 экспертов, представителей НКО и лидеров экологических проектов и тесты.

Программа подойдет тем, кто хочет стать эковолонтером, организовать свое мероприятие, развить направление экологии в волонтерском центре или учебном заведении.

Курс также доступен в виде плейлиста (тесты находятся в описаниях к видео).

Подборка советов

Подборка простых экопривычек «Живу экологично» от экспертов поможет начать жить более осознанно и без ущерба для планеты.

В апреле #МосЭко проводил онлайн-конкурс на четыре темы: «Многоразовое vs. одноразовое», «Раздельный сбор отходов и экологичная упаковка», «Осознанный экобыт» и «Экологическая проактивность». Эти материалы легли в основу подборки.

Участники конкурса знакомились с азами экологичного образа жизни через инфографики, чек-листы и онлайн-лекции с экспертами и публиковали посты о своих экологичных привычках. Участвовать в конкурсе можно до 10 мая. Для этого нужно разместить во «ВКонтакте» или Instagram публикацию о своей экопривычке с хештегом #Конкурс_ЖивуЭкологично и отметкой аккаунта — @moseco во «ВКонтакте» или @ecologymos в Instagam.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике