Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российские стримеры приглашают участвовать в благотворительном марафоне в пользу врачей

Во время онлайн-трансляций они уже собрали 230 тыс. рублей на средства индивидуальной защиты для врачей, борющихся с COVID-19.

Фото: Fredrick Tendong / Unsplash.com

Российские стримеры 25 апреля запустили благотворительный марафон  #СпасибоДоктор, чтобы помочь врачам, нуждающимся в средствах индивидуальной защиты: масках, респираторах и костюмах.

«Важна любая помощь: 40 рублей — это медицинская маска, 95 рублей — защитные очки, 400 рублей — респиратор FFP3, 1900 рублей — противочумной костюм», — написали организаторы марафона в официальной группе «ВКонтакте» международного фестиваля стрим-культуры «СтримФест».

Собранные средства переводят в фонд «Правмир», который, в свою очередь, закупает средства защиты для российских больниц. Отчеты о расходах будут представлены на странице фонда. После завершения акции можно будет проследить за средствами на странице сервиса «Добро.Mail.ru», партнера акции.

Помочь врачам может как стример, так и любой человек, который может о нем рассказать. Чтобы участвовать в марафоне, нужно разместить на своем канале баннеры проекта — скачать их можно здесь, — привязать к ним ссылку на сбор и добавить виджеты, а можно просто сделать репост записи в социальных сетях.

На данный момент стримерами уже собрано чуть больше 231 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике