Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Система» и «Медси» создали Центр поддержки медицинских работников

Врачам, которые борются с пандемией коронавируса, уже передали 200 тысяч противочумных костюмов.

Фото: Mika Baumeister / Unsplash.com

Первой инициативой центра стала социальная акция #СтранаБезВируса: компании передали в больницы Москвы и Московской области 200 тыс. защитных костюмов общей стоимостью около 420 млн рублей. Средства индивидуальной защиты доставили спецрейсом из Китая.

Главная задача центра — организационно и финансово поддержать медицинских работников во время и после пандемии, помочь учреждениям здравоохранения и объединить усилия бизнеса и неравнодушных людей. Известно, что центр уже аккумулировал свыше 250 млн рублей, которые направят на помощь медработникам.

«На фоне пандемии коронавируса врачи и медицинские работники <…> подвержены не только повышенному риску инфицирования, но и огромным психологическим и физическим нагрузкам, влияющим на работоспособность. Мы призываем российские компании и частных лиц поддержать нашу инициативу и оказать посильную помощь врачам, которые сегодня борются за жизни пациентов, зараженных коронавирусом», — отметил управляющий партнер АФК «Система» и председатель Совета директоров компании «Медси» Артем Сиразутдинов.

Кто в деле

В компании подчеркивают: в работе Центра поддержки медицинских работников могут участвовать другие компании и частные лица. Поддержать работу центра можно, в том числе через фандрайзинговый онлайн-сервис «Спасибо, Медси». К акции #СтранаБезВируса уже присоединились компании «Белая дача», «Орифлейм», агрохолдинг «Степь», «Холдинг Аква», которые передали врачам более 10 тонн своей продукции: свежие фрукты, овощи, минеральную воду, витамины, биодобавки, косметические средства.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике