Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Карельский предприниматель привез врачам копченую ряпушку

Пять коробок продукции собственного производства Денис Коваленко передал медицинским работникам трех лечебных учреждений в Петрозаводске.

Ряпушка из посылки бизнесмена врачам. Фото: «Республика» / Сергей Юдин

Идея помочь врачам, которые непосредственно связаны с диагностикой и лечением коронавирусной инфекции, показалась бизнесмену из деревни Тивдия в Кондопожском районе Карелии естественной. Имея собственное небольшое рыбное производство, Денис Коваленко решил поддержать медперсонал и передал в специализированное отделение для больных коронавирусной инфекцией на базе Госпиталя для ветеранов войны, в Центр гигиены и эпидемиологии, занимающийся исследованием проб на новый вирус, и в Республиканскую инфекционную больницу консервы из онежской ряпушки. По словам предпринимателя, он обратился к волонтерам и лично позвонил главному врачу инфекционной больницы и предложил помощь.

Общий объем помощи – пять коробок продукции, в каждой из которых было по 16 банок консервированной ряпушки в ассортименте.

Глава рыбного предприятия «Рыбный край» не в первый раз поддерживает земляков: помощь бизнесмена получали проекты общественной жизни деревни Тивдия. Так, Денис Коваленко стал одним из благотворителей, вложивших средства в изготовление памятника погибшим воинам Тивдии, который должен быть установлен к годовщине Победы.

Коваленко сказал Агентству социальной информации, что помощь медикам он готов оказывать и дальше. Об этом он сообщил и главврачам лечебных учреждений.

В период режима повышенной готовности в республике помощь врачам оказали также другие бизнесмены из районов Карелии, занимающиеся производством чая и рыбы. А предприниматель из Медвежьегорска Вадим Умнов организовал в Медвежьегорске, Пиндушах и Повенце доставку продуктов питания для семей, оказавшихся в бедственном положении.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике