Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Нужна помощь» опровергает участие в «антикризисном плане» поддержки от Общенационального союза НКО

Сотрудники НКО утром пятницы получили брендированную логотипами обеих организаций рассылку: союз предлагал содействие в получении господдержки.

Митя Алешковский. Фото: Вадим Кантор/АСИ

«Это не мы. Мы не работали и не планируем работать с этой организацией. Отношения к этой рассылке (вроде бы безвредной) не имеем», — написал на своей странице на Facebook сооснователь «Нужна помощь» Митя Алешковский.

Взять комментарий у Общенационального союза НКО оперативно не удалось: телефоны, указанные на сайте, не отвечают.

Фото: скриншот письма Общенационального союза НКО

Письмо содержало дайджест проектов союза, в которых он предлагал НКО участие в период «восстановления устойчивого спроса на социальные услуги [после карантина]».

Общенациональный союз НКО оказывает некоммерческим организациям платные услуги, в том числе содействие в получении господдержки. Тендерное сопровождение, по прайсу, стоит от 43200 рублей, аудит — от 45 тысяч и т.д. В феврале-марте союз провел конкурс «Техника добра»: пообещал бесплатную оргтехнику первым 50 НКО, которые заполнят заявку и вступят в союз, если еще в нем не состоят.

Вступление платное: члены союза должны платить входные и ежегодные взносы. Отчетов о поступлениях и расходовании средств на официальном сайте союза, зарегистрированного как некоммерческая организация, нет.

Обновление от 17.04.2020 г. 15:00: исполнительный директор союза Анатолий Ганин прокомментировал ситуацию на странице Мити Алешковского. Он объяснил, что союз просто пользуется сервисом рассылок, содержащим шаблоны с логотипом фонда «Нужна помощь», но рассылка никак не указывает на сотрудничество союза с фондом.

Фото: фотокомментарий Анатолия Ганина на странице Мити Алешковского на Facebook

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике