Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Южноуральские предприниматели бесплатно кормят нуждающихся пловом и пельменями

Владельцы заведений общепита решили поддержать горожан в разгар пандемии.

Фото предоставлено Еленой Макаровой
В Магнитогорске молодые братья-предприниматели Асхат и Аскар Тауковы шестой день передают нуждающимся полуфабрикаты и порции плова. Помощь получили уже несколько сотен горожан. В основном это многодетные семьи, одинокие пенсионеры и матери.
«Акция не только для нуждающихся, а больше даже для нас, предпринимателей. Я обратил внимание, что многие жалуются: как все плохо, тяжело, кто-то закрывается. И идея акции — просто показать людям, что в любой ситуации нужно и можно что-то делать. Когда мы начинаем помогать кому-то, то настроение поднимается и у предпринимателя, и у сотрудников, потихоньку проблемы решаются», — рассказал АСИ Асхат Тауков.
Братья Тауковы обещают обеспечить горожан бесплатной едой вплоть до окончания карантина в регионе – пока это до 20 апреля. Часть продуктов помогают доставить на дом волонтеры кризисного центра «Магнитогорский дом для мамы».
«Администрация города подает нам списки людей, которые обращаются за помощью, а мы развозим супнаборы, пельмени, вареники, манты, плов. Передаем продукты, в том числе, и нашим подопечным. Каждый день ищем волонтеров на доставку, так как ситуация беспрецедентная, многие не хотят рисковать своим здоровьем. Помощь большая, ведь у некоторых семей нет даже крупы. Спасибо предпринимателям», — рассказала АСИ руководитель кризисного центра защиты семьи, материнства и детства «Магнитогорский дом для мамы» Елена Макарова.
Центр также организовал благотворительный сбор на покупку продуктов для подопечных. На пожертвованные средства волонтеры собрали 20 наборов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике