Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Комитет общественных связей Москвы разработал меры поддержки для победителей конкурса грантов мэра

Меры поддержки касаются 233 некоммерческих организаций, которые получили финансирование из городского бюджета по итогам конкурса грантов мэра Москвы. Из-за эпидемии коронавируса многие запланированные в проектах НКО мероприятия пришлось перевести в дистанционный формат, отложить или отменить совсем.

Если из-за режима повышенной готовности проект проводится в онлайн-формате или в него внесены другие изменения, можно перераспределить средства гранта в рамках конкретной статьи расходов, сообщает Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы. В случае переноса сроков мероприятий проекты могут быть продлены на срок до двух месяцев. Для каждой ситуации разработаны особые правовые процедуры, подробности которых можно узнать у кураторов проектов отдела грантовой поддержки комитета.

Комитет продлевает сроки отчетности об уже проделанной работе за I квартал 2020 года. НКО могут предоставить отчеты вплоть до 22 мая 2020 года.

Дополнительную поддержку получат некоммерческие организации — победители конкурса «Ваш дом для добрых дел». Эти НКО реализуют проекты, направленные на решение социальных проблем москвичей в безвозмездно предоставленных помещениях Московского дома общественных организаций. На время эпидемии проекты пришлось приостановить. В связи с этим сроки договоров безвозмездного использования помещений будут продлены на время введения режима повышенной готовности, а деньги на содержание и оплату коммунальных услуг в этот период взиматься не будут.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике