Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Toyota передаст 45 автомобилей российским врачам

В распоряжение медиков на три месяца поступят автомобили всей модельной линейки марок Toyota и Lexus, сообщили в российском представительстве Toyota. Медики смогут использовать машины из корпоративного парка, чтобы оказывать помощь пациентам на самоизоляции в Москве и Московской области, для диагностических выездов и оперативной доставки анализов в лаборатории.

Фото: Jessica Furtney / Unsplash

Если понадобится, срок использования автомобилей врачами увеличат, обещают в компании.

«Для компании Toyota здоровье и безопасность людей является ключевым приоритетом, поэтому мы самостоятельно выступили с инициативой поддержать тех, кто сейчас находится на передовой, ежедневно рискуя своей жизнью и помогая другим практически без сна и отдыха», – цитирует «КоммерстантЪ» главу «Тойота Мотор» Сюдзи Суга.

Toyota – не единственная автомобильная компания, решившая поддержать врачей в период пандемии. Ранее концерны BMW, Audi и Kia присоединились к всероссийской программе #МыВместе. Кроме того, Jaguar Land Rover передал 21 автомобиль поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт», волонтеры которого организовали помощь людям группы риска.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике