Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве набирают волонтеров для помощи пожилым людям, находящимся на карантине

Волонтеры будут покупать и доставлять продукты, лекарства и предметы первой необходимости. Присоединиться к команде добровольцев может любой желающий.

Максим Богодвид / РИА Новости

Если вам самим нужна помощь — звоните на номер горячей линии: 8-800-200-34-11.

Как стать волонтером

Для этого нужно оставить заявку на сайте «Мывместе.мосволонтер.рф». В ответ на электронную почту придет письмо с подтверждением и ссылками на дистанционное обучение. После с вами свяжется координатор штаба акции и уточнит, в каком округе вам удобнее работать, назначат дату, время и место инструктажа.

Непосредственно на очной встрече в штабе проверят состояние здоровья, проведут обучение по механизму оказания помощи и правилам безопасности. Всех обеспечат необходимым количеством средств гигиены: масками и антисептиками. Каждый получит индивидуальный номер, который подтверждает, что вы волонтер акции.

После посещения пожилых людей волонтеры возвращаются в штаб и сдают отчетные документы.

Как могут помочь организации

Компании могут бесплатно предоставлять какие-либо услуги, оборудование и другие ресурсы. Чтобы предложить свою помощь, нужно заполнить форму во вкладке «Мы организация».

На сайте «Мывместе.мосволонтер.рф» можно узнать, чем занять себя и своих близких во время карантина: пройти онлайн-курсы, посмотреть лекции и мастер-классы, виртуально посетить музеи и театры. Можно предлагать свои варианты. Самые интересные будут размещаться в специальном разделе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике