Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Performance Group бесплатно накормит врачей, борющихся с коронавирусом

Российский производитель готовых рационов здорового питания Performance Group с сегодняшнего дня будет ежедневно отправлять 250 готовых блюд врачам НИИ имени Склифосовского. Холдинг готов организовать питание для медиков и в других клиниках, пока ситуация не нормализуется.

Фото: pixabay.com

«Мы приняли решение поддержать врачей, которые лечат пациентов с коронавирусом. Сегодня столичные медики самоотверженно работают и у многих просто нет времени, чтобы нормально поесть. <…> Сейчас всей стране крайне важна работа врачей, хочется надеяться, что свежая здоровая пища придаст им сил. Потенциально мы готовы к тому, чтобы организовать питание врачей и в других клиниках», — заявил Артур Зеленый, основатель Performance Group.

В НИИ имени Склифосовского будет поставляться пятиразовое питание. Организовать доставку помог благотворительный фонд DOSTYP.

«Благодаря мерам, принятым государством, и беспрецедентным усилиям наших врачей удается сдерживать распространение вируса, а нам находиться в безопасности. Сейчас каждый из нас может и должен поддержать принятые меры и внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Мы должны бороться все вместе — единым фронтом, поддержать наших врачей и медицинских сестер и ни в коем случае не свести на «нет» предпринятые меры своим бездействием или безответственным отношением. Именно поэтому мы и запустили проект #боремсявместе», — пояснила Анастасия Энгельгардт, генеральный директор фонда DOSTYP.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике