Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на XI Международный инклюзивный слет «Тетрадка дружбы»

XI Международный инклюзивный слет «Тетрадка дружбы» пройдет в Пермском крае с 27 по 30 апреля 2020 года.

Фото: "Тетрадка дружбы" (Пермь)

К участию приглашаются руководители образовательных учреждений, представители общественных организаций и педагогического сообщества, социально активные школьники и молодежные лидеры от 14 до 25 лет с разным уровнем физических и умственных возможностей из России и зарубежных стран.

Слет будет посвящен формированию инклюзивных пространств в образовательных учреждениях всех типов, некоммерческом секторе и других общественных институтах. Будут презентованы эффективные технологии формирования доступной среды и развития инклюзивного добровольчества.

В программе – образовательные площадки, презентационные сессии, тренинги, мастер-классы от международных экспертов. Молодежные лидеры научатся разрабатывать проекты с учетом инклюзивной составляющей, а также вдохновлять и мотивировать к инклюзивному волонтерству своих сверстников.

Менторами слета выступят представители Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты РФ, Министерства просвещения России, правительства Пермского края, фонда «Наше будущее», Рыбаков Фонда. Эксперты совместно с участниками разработают рекомендации для региональных правительств по развитию инклюзивного пространства в детской и молодежной среде. По итогам слета будут определены пилотные регионы для трансляции успешных инклюзивных технологий.

Зарегистрироваться для участия в XI Международном инклюзивном слете «Тетрадка дружбы» можно до 20 марта.

Участвовать в слете могут делегации в составе не более пяти человек, в том числе руководитель старше 25 лет и четыре участника от 14 до 25 лет. Заявка считается подтвержденной после получения участником соответствующего уведомления на адрес электронной почты не позднее 27 марта.

Слет проводят Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы» и Пермский центр развития добровольчества при поддержке Фонда президентских грантов. Слеты «Тетрадка дружбы» проводятся ежегодно с 2010 года.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике