Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Мончегорске и Никеле состоялась образовательная сессия «Перемена»

В двух городах Мурманской области прошла серия открытых дискуссий, деловых игр, лекций и мастер-классов.

Основные темы образовательной сессии — «Как обучать современных детей, сохраняя себя», «Пойми себя», а также «Кто они, современные дети, и как их воспитывать?».

Проект «Перемена» разработан для педагогов, школьников и их родителей и направлен на комплексное развитие образовательной среды в регионах присутствия компании «Норильский никель».

Пилотный сезон проекта прошел в 2019 году в Норильске, Заполярном и Никеле. В этом году к проекту присоединились две новые территории – Мурманск и Мончегорск Мурманской области.

Первый модуль «Перемены» состоялся 17-19 февраля в Мончегорске на базе школы № 14. Затем эстафету принял Никель, где сессия прошла с 20 по 21 февраля.

Проект разделен на несколько направлений:

ПЕРЕМЕНА.EDU — образовательная программа для школьных педагогических команд, инициирующих и реализующих изменения в школьной среде.

ПЕРЕМЕНА.TEAM — программа развития полезных навыков для родителей.

ПЕРЕМЕНА.TEEN — комплексная программа по жизнеориентации и формированию психологической зрелости учащихся.

Второй из трех модулей «Перемены» пройдет в конце марта. Его участники обсудят, почему стоит адресно доносить школьникам знания, как повысить эффективность обучающего процесса.

Справка

Образовательный проект «Перемена» для педагогов, школьников и их родителей расширяет линейку проектов направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей». Среди проектов научно-технический марафон «АрктикPRO», фестиваль научных открытий Arctic Wave, конкурс юных изобретателей I Make, Школа городских компетенций, в которых ежегодно принимают участие более 4 тыс. школьников.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике