Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Заявки в школу волонтеров «Город перспектив» принимают в Белгородской области

В этом году в работе бесплатной школы примут участие около 150 волонтеров области.

Фото: "Новое поколение"

Школу проводит молодежная общественная организация «Новое поколение», которая работает при поддержке фонда Андрея Скоча «Поколение». Участники организуют творческие, образовательные и культурные мероприятия для молодежи Белгородской области.

Школа будет работать один день, волонтеры посетят занятия по психологии общения, дискуссии и тренинги по особенностям работы добровольца, его мотивации. Для участников нет ограничений в возрасте.

«В прошлом году мы собрали вместе активистов и представителей НКО Белгородской области. Мы ставили задачу представить организации и познакомить их между собой, дать возможность людям найти интересные для себя проекты. В итоге многие ребята стали постоянными волонтерами. К примеру, к нашему проекту «Лига добра» присоединились семь человек, которые активно помогали с добровольческими проектами в течение года», — рассказала Агентству социальной информации Алеся Красноперова, один из организаторов школы.

По ее словам, задача этого года — помочь людям повысить качество своей работы, развить навыки, поделиться полезными техниками.

Школа волонтеров пройдет 29 февраля в пространстве «Точка кипения», стать участником можно до 25 февраля. Для этого нужно подать заявку и пройти регистрацию на портале Leader ID.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике