Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

По всей России провели бесплатные экскурсии для 3 тыс. детей из соцучреждений

Акция «Сила знаний» прошла в 55 городах страны в Международный день образования, 24 декабря. Экскурсии провели 70 компаний и объединений туристической отрасли. 

Фото из группы "ДаДобро" в Facebook

Организатор акции — Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро», главный партнер мероприятия — Российский союз туриндустрии.

В Вологде дети из центра помощи узнали историю городского памятника букве «О» — самой любимой букве вологжан, которая выделяется в говоре и встречается в большинстве местных названий. В Геленджике подопечные социального центра увидели диких хищников в «Сафари-парке» — первом на Черноморском побережье реабилитационном центре для животных. В Санкт-Петербурге дети из детского дома и дети с ОВЗ четыре дня изучали достопримечательности своего города.

Организаторы хотели показать, что получать знания — это интересно. Кроме того, учитывались особенности здоровья детей: для слабослышащих выбирали визуальные направления, для колясочников — маршруты с пандусами.

«Благодаря тому, что туристический бизнес настолько активно поддержал акцию по всей стране, мы совместно с РСТ (Российский союз туриндустрии. — Прим. АСИ.) решили  системно <…> вывозить детей из детдомов на познавательные экскурсии. Мероприятия за пределами социальных учреждений сложно организовывать, поэтому в основном без помощи волонтеров дети проводят все время в своих центрах <…>. Мы хотели показать детям, насколько большим и интересным может быть мир, и вдохновить их учиться, мечтать, быть открытыми миру и уметь достигать цели», — рассказала президент Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» Оксана Богданова.

Справка

DaDobro — международное волонтерское движение в России, Белоруссии, странах Прибалтики, Казахстане и Великобритании. Объединяет 200 международных компаний и более 3 500 волонтеров, на постоянном попечении которых находятся 75 социальных объектов. Деятельность движения строится вокруг 12 основных акций Календаря добрых дел, каждая из которых проводится в 50 городах мира, посвящена определенной тематике и поддерживает цели устойчивого развития, принятые на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике