Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московские заведения за месяц сдали более 20 тонн стекла

Российский экологический оператор подвел итоги акции «ПерераBOTTLE», в которой участвовали 20 баров и ресторанов Москвы.

Фото: Andrew Seaman / Unsplash

22 января публично-правовая компания «Российский экологический оператор» объявила итоги акции по сбору стеклянных бутылок: их собрали 38 тыс.

Акция «ПерераBOTTLE» проходила с 15 декабря 2019 года по 15 января 2020 года. В ней участвовали бары Noor Bar, «Киану», 32.05, Mitzva Bar, винотека «Первый нос», «Винный базар на Комсомольском» и другие.

«Вместе с партнерами мы хотели привлечь внимание к необходимости перерабатывать стекло и рациональнее относиться к природным ресурсам. Стекло можно переработать бесчисленное количество раз без потери качества. Изготовив новые бутылки из 1 тонны стеклотары, мы сэкономим 700 кг песка, 250 кг известняка и 200 кг соды. А теперь умножьте это на 21 тонну», — рассказывают в компании.

Партнером акции выступили оператор по раздельному вывозу отходов «Сфера экологии», переработкой бутылок займутся заводы «Алекс Трейд» и «ЧСЗ-Липецк». По словам организаторов, пилотный проект акции может помочь понять, как распространить сбор и переработку стеклянных бутылок во всех подобных заведениях.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике