Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новый уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская приступает к работе

СМИ распространили информацию о назначении Ярославской еще в начале недели, но официально она начала работать 15 января.

Фото: duma.mos.ru

Приказ о назначении Ярославской накануне подписала Татьяна Потяева, уполномоченный по правам человека в Москве. Она убеждена, что профессиональный опыт позволит Ярославской выполнять функции детского омбудсмена. «Она прошла все ступени в образовательной организации — от пионервожатой до директора школы, была и учителем, и заведующей детсадом, умеет работать с разными категориями детей — от дошкольного до трудного подросткового возраста. И с родителями детей она работала», — приводит слова Потяевой ТАСС.

Директор московской школы с опытом работы в Департаменте образования Москвы, Ольга Ярославская была депутатом Мосгордумы в 2014-2019 годах.

В течение 10 лет, с 2009-го по 2019 год, уполномоченным по правам ребенка в Москве был педагог, журналист, общественный деятель Евгений Бунимович. В 2019 году он покинул пост детского омбудсмена в связи с избранием в Московскую городскую думу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике